Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
«Молочная железа – зеркало женского здоровья»

«Молочная железа – зеркало женского здоровья»

«Молочная железа – зеркало женского здоровья»
При некоторых жизненных ситуациях мы говорим себе или слышим от других людей: «Знал бы – соломку подстелил». Особый смысл звучит в этих словах у онкологических больных.

Рак молочной железы относится к заболеваниям, которые можно обнаружить в самом начале развития. Предупреждение болезни – это дело ближайшего или чуть отдаленного будущего. Однако, начало лечения рака молочной железы в ранних стадиях - это профилактика распространения болезни по организму, профилактика серьезных последствий тех вариантов лечения, которые используются при запущенных стадиях, наконец, это существенная гарантия на качественную и полноценную жизнь.

Немного статистики:
- рак молочной железы занимает первое место среди онкологических заболеваний у женщин;
- рак груди встречается во всех возрастных группах;
- ежегодно в мире выявляется 1250 000 случаев заболевания раком молочной железы;
- вероятность заболевания резко повышается после 40 лет и с годами только увеличивается;
- семейный и генетические раки составляют не более 5% всех случаев заболевания раком молочной железы.
Вместе с тем известно, что около 97% женщин, обратившихся за медицинской помощью на начальных стадиях заболевания, полностью излечиваются. 

profilaktika-rak-grudi.jpg

   Чтобы как можно раньше узнать о возможных проблемах со здоровьем, женщине необходимо:
   • Самостоятельно обследовать свои молочные железы один раз в месяц
   • Регулярно, раз в год проходить осмотр и специальные диагностические процедуры – маммографию и ультразвуковое обследование. 
 
Не следует бояться своего активного поведения в отношении профилактических осмотров, думая о том, что накликаешь беду: не было проблем, обследовалась – появились. Правильнее осознать, что, обследуясь, вы не ищете у себя злокачественной опухоли, а вы оцениваете состояние молочных желез.

Не занимайтесь самоанализом дискомфорта в области молочных желез. Помимо разрешения возникшей проблемы на приеме у врача вы получите ответы и советы по контрацепции, регулярности обследования, профилактических и лечебных курсах при заболеваниях молочных желез.
Для получения этой ценной информации вы просто должны обратиться к специалисту, делать это с определенной регулярностью, знать и владеть методикой самообследования молочных желез, о чем вы тоже можете поговорить с врачом. 

В апреле в нашей клинике вновь пройдет традиционная акция «Здоровье молочной железы», однако, Вы можете обследоваться у опытного врача-маммолога уже сейчас.

Записаться на прием к маммологу можно по тел.: 8 (3412) 65-51-51 или через окно нашего сайта «Запись на прием».

6 марта 2015

Возврат к списку