Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Неделя поддержки грудного вскармливания в Ижевске 2016

Неделя поддержки грудного вскармливания в Ижевске 2016

Неделя поддержки грудного вскармливания в Ижевске 2016
Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания традиционно проводится в августе по инициативе ВОЗ.
В программе мероприятий Недели поддержки ГВ в Ижевске много всего интересного:
* семинары и вебинары для беременных и кормящих мам
* встреча-пикник
* конкурсы и онлайн-викторина с замечательными призами
* лотерея
* вручение Дипломов за долгокормление
* "Парад любящих мам" и "Молочный салют" из белых шаров, символизирующих капли материнского молока.
j9ZV2nHGF0Y.jpg
 Расписание мероприятий Недели ГВ:
8 августа,
понедельник, 18:00. Вебинар для будущих и кормящих мам «Грудное вскармливание – подарок на всю жизнь».
На вебинаре Вы узнаете о преимуществах грудного вскармливания, отличиях грудного молока и детской смеси, основах физиологии лактации, механизме кормления по требованию, о том что такое исключительно грудное вскармливание и как его обеспечить.
Продолжительность вебинара 1 час.
Ведущий: Рыдкина Ксения, консультант по грудному вскармливанию, организатор Группы поддержки грудного вскармливания Ижевск, мама троих детей.
Регистрация на участие в вебинаре https://events.webinar.ru/263056/75859

9 августа, вторник, 11:00, Сквер у Вечного огня. Пикник-встреча кормящих мам и лотерея.
«Грудное вскармливание – ключ к устойчивому развитию», так звучит тема Всемирной Недели ГВ 2016. Поговорим о непосредственном и долгосрочном влиянии грудного вскармливания на ребенка, кормящую маму и общество в целом. Также можно будет задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию и просто пообщаться с другими кормящими мамами.
Кроме того, всех участниц встречи ждет лотерея с замечательными призами: косынка-слюнявчик и узелковый платочек от Магазина детских головных уборов и аксессуаров JUMBI, игрушка ручной работы от Марии Подушкиной. В подарок всем участницам встречи – белые воздушные шары, символизирующие капли материнского молока. Можно прийти с детьми. Не забудьте взять с собой плед.
Встречаемся в 11:00 у Вечного огня. 

10 августа, среда, 18:00, Центр медицинской заботы «Медицея» (г. Ижевск, ул. Шумайлова, 20а).
Семинар для будущих мам «Грудное вскармливание: что нужно знать, отправляясь в роддом».
На семинаре будут затронуты такие вопросы, как: начало кормления и ценность молозива, правильное прикладывание к груди, основные позы для кормления грудью, как обеспечить мягкий приход молока, как справиться с нагрубанием груди, в каких случаях необходимо сцеживание и его техника, питание кормящей мамы. Семинар будет носить практический характер, поэтому можно взять с собой куклу или мягкую игрушку, чтобы потренироваться.
Продолжительность семинара 1,5 часа
Ведущий: Рыдкина Ксения, консультант по грудному вскармливанию, организатор Группы поддержки грудного вскармливания Ижевск, мама троих детей.
Вход свободный, предварительная запись не требуется.

11 августа, четверг, 18:00. Вебинар «Грудное вскармливание и здоровье мамы».
Из вебинара Вы узнаете о том, чем полезно для здоровья каждой женщины грудное вскармливание, как оно влияет на форму груди, а также о том, как кормящей маме ухаживать за собой.
Продолжительность вебинара 40 минут Ведущий: Рыдкина Ксения, консультант по грудному вскармливанию, организатор Группы поддержки грудного вскармливания Ижевск, мама троих детей.
Регистрация на участие в вебинаре https://events.webinar.ru/263056/76015 

12 августа, пятница, 16:00. Вебинар «Грудное вскармливание после года. Завершение ГВ».
В программе вебинара: ценность ГВ после года для ребенка и для мамы; международные медицинские рекомендации по продолжительности ГВ; особенности ГВ после года; проблемы ГВ после года и пути их решения( ребенок плохо ест; беспорядочные дневные прикладывания; усталость мамы; истерики у груди, игры с грудью; частые ночные кормления, «зависания на груди»); критерии готовности к завершению ГВ; плавное завершение ГВ; экстренное отлучение от груди; ГВ и новая беременность. ГВ и садик, работа мамы.
Продолжительность вебинара 1,5 часа.
Ведущий: Рыдкина Ксения, консультант по грудному вскармливанию, организатор Группы поддержки грудного вскармливания Ижевск, мама троих детей.
Регистрация на участие в вебинаре https://events.webinar.ru/263056/76017 

13 августа, суббота, 11:00, Сквер у Вечного огня. «Парад любящих мам» в поддержку грудного вскармливания, «Молочный салют», вручение Дипломов за долгокормление, награждение победителей конкурса и викторины.
Парад пройдет от Сквера у вечного огня (встреча на площадке у Вечного огня) до площадки у Президентского дворца между кафе «Детское» и «Молодежное».
Итогом шествия станет награждение победителей конкурса и викторины, вручение Дипломов за долгокормление, а также «Молочный салют»: воздушные шары белого цвета, символизирующие капли материнского молока, улетят в небо.
Вход свободный, предварительная регистрация не требуется.

Участие во всех мероприятиях Недели ГВ 2016 бесплатно! !!!

НЕ ПРОПУСТИТЕ КОНКУРСЫ И ОНЛАЙН-ВИКТОРИНУ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ПРИЗАМИ !!!

25 июля 2016

Возврат к списку