Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Новая услуга: введение подкожного контрацептива

Новая услуга: введение подкожного контрацептива

Новая услуга: введение подкожного контрацептива
Жизнь порой так насыщена событиями, что хочется избавиться от необходимости ежедневного приема контрацептива. Если Вам это знакомо, Импланон НКСТ – именно то, что вам нужно.

В отличие от комбинированных оральных контрацептивов, Импланон НКСТ обеспечивает непрерывную контрацепцию на протяжении 3 лет, поэтому вам не придется заботиться о ежедневном, ежемесячном или даже ежегодном применении контрацептива.

Как это работает?
Импланон НКСТ представляет собой небольшой гибкий и очень тонкий имплантат, длиной 4 сантиметра. Он вводится под кожу руки, после чего из него начинает высвобождаться в небольших количествах прогестаген, один из гормонов, входящих в состав комбинированных оральных контрацептивов. Имплантат обеспечивает контрацепцию за счет того, что:
- предотвращает выход яйцеклеток из яичников;
- вызывает изменения в шеечной слизи, которые затрудняют продвижение сперматозоидов, что препятствует их встрече с яйцеклеткой.

Эффективность.
Эффективность препарата Импланон НКСТ в отношении предотвращения беременности, так же как и комбинированных оральных контрацептивов, составляет более 99%.  

По истечении трех лет врач должен удалить введенный Импланон НКСТ и заменить его на новый имплантат, если Вам захочется продолжать контрацепцию. Вы можете также попросить врача удалить имплантат в любое время, даже если прошло менее 3 лет после его введения. 

implanon.jpg

Контрацептив Импланон НКСТ может применяться у определенных групп женщин:
- курящие женщины;
- женщины с ожирением;
- женщины, страдающие мигренью (без ауры);
- женщины, страдающие головной болью, не связанной с мигренью;
- женщины, кормящие грудью (более 6 недель после родов).

Если у Вас имеются какие-либо вопросы, или Вы хотите узнать, подходит ли Импланон НКСТ именно Вам, рекомендуем обратиться к нашим специалистам для консультации.

В центре медицинской заботы «Медицея» консультацию и введение Импланона НКСТ осуществляет акушер-гинеколог Алексеева Татьяна Васильевна.

Записаться на прием можно по тел.: 8 (3412) 65-51-51.
Запись на прием

13 апреля 2015

Возврат к списку