Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Парад профессий в Парке космонавтов

Парад профессий в Парке космонавтов

Парад профессий в Парке космонавтов
1 сентября в Парке Космонавтов города Ижевска состоялось детское мероприятие, посвященное выбору профессии. Участники Парада профессий не испугались осеннего дождика и с большим энтузиазмом приняли участие во всех конкурсах. 
kids.jpg
Началось все с интересного представления, с участием харизматичных персонажей: здесь был повар и полицейский, пожарный и врач, строитель и учитель. После представления на сцене, все персонажи разошлись по специальным «станциям», на которых все желающие выполняли тематические задания и узнавали интересные факты о разных профессиях. 

Клиника «Медицея» на этом празднике стала представителем такой важной профессии как врач. На станции «Больница» участникам было предложено оказать первую медицинскую помощь своим друзьям или любым желающим. Кроме того, медицинская сестра «Медицеи» - Степанова Елена Анатольевна проверила знания детей о том, как можно помочь пострадавшим в различных ситуациях: ожоги, обморожения, порезы, ссадины, укусы насекомых и т.д. Мы были приятно удивлены тем, как много знают дети об оказании первой медицинской помощи! Многие ребята поделились с нами своими намерениями в будущем стать работниками медицины. И это очень приятно! 

Мероприятие прошло очень хорошо: все участники остались довольны, детки получили много новых знаний, приятные впечатления и подарки. 

А мы, в свою очередь, надеемся, что многие дети убедились в том, какая же все-таки сложная, но очень важная профессия – врач.

2 сентября 2015

Возврат к списку