Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Помните про кальций

Помните про кальций

Помните про кальций

Остеопороз - особое заболевание, при котором в костной ткани образуются пустоты – поры, что делает кости нашего скелета менее прочными. На состояние костей, помимо всего прочего, пагубно влияет нездоровый образ жизни.

Чтобы улучшить состояние костей и снизить риск развития остеопороза следите за питанием. Добавьте в свой повседневный рацион продукты, содержащие легкоусваиваемый кальций. Например, молоко, творог, сыры, зеленые овощи, бобовые, орехи и рыба. Пол-литра молока содержат минимальную суточную норму кальция — 500 мг.

Для роста и восстановления костной ткани необходим магний. В больших количествах магний содержится в продуктах из цельного зерна, бобовых и картофеле.

Также для здоровья костей необходимы витамины А, В6 и D. Необходимый витаминный комплекс может назначить врач, после проведения необходимых обследований.

Для определение состояния костной ткани в нашей клинике проводят денситометрию, способную выявить костные изменения на ранних стадиях. Процедура не требует предварительной подготовки, является безболезненной и безвредной. Рекомендации по профилактике остеопороза выдаются сразу после обследования.

Записаться на денситометрию к врачу функциональной диагностики можно через окно нашего сайта «Запись на прием» или по телефону 8 (3412) 65-51-51 

14 июля 2014

Возврат к списку