Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Специалисты «Медицеи» посетили тренинг-курс «Живая хирургия» в г. Москва

Специалисты «Медицеи» посетили тренинг-курс «Живая хирургия» в г. Москва

Специалисты «Медицеи» посетили тренинг-курс «Живая хирургия» в г. Москва
15 декабря 2017 врач-хирурги нашей клиники – Малмыгин Дмитрий Александрович и Игнатьев Алексей Николаевич посетили тренинг-курс «Живая хирургия» с применением систем реконструкции тазового дна Uphold LITE и слинг-системы Obtryx II. Руководитель курса Попов Александр Анатольевич д.м.н., профессор, руководитель отделения эндоскопической хирургии МОНИИАГ.
Тренинг проходил в Московском Областном Научно-исследовательском Институте Акушерства и Гинекологии (МОНИИАГ).

Основной блок курса был посвящен хирургическому лечению пролапса, выпадения половых органов и стрессового недержания мочи у женщин.
Первым представил свой доклад Dr. Mario Montanino Oliva (Марио Монтанино Олива) из центра репродуктивной медицины в Риме. Он рассказал об успешном применении Инофолиевой кислоты у пациенток с СПКЯ, сейчас они расширяют показания и получают хорошие результаты.
Участники тренинга ассистировали профессору при операции с использованием сетчатого импланта Uphold LITE. Кроме того, было проведено несколько операций с использованием слинг-системы Obtryx II для лечения недержания мочи при кашле и чихании у пациенток разного возраста. Операции проводились как отдельно, так и в сочетании с пластикой мышц промежности.

«Мы всегда с огромным удовольствием приезжаем в эту клинику, где царит атмосфера профессионализма, и где можно на равных пообщаться с ведущими хирургами гинекологами мирового уровня. Это дорогого стоит», - поделился своими впечатлениями о тренинге Алексей Игнатьев.

18 декабря 2017

Возврат к списку