Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Венозная недостаточность

Венозная недостаточность

Венозная недостаточность

С таким явлением, как венозная сетка и сосудистые звездочки, сегодня сталкивается каждая вторая женщина. Венозная недостаточность характеризуется нарушением венозного оттока в нижних конечностях.

В основе заболевания лежит неспособность клапанов глубоких вен препятствовать обратному кровотоку. Большую роль в развитии венозной недостаточности играют предрасполагающие факторы, такие как наследственность, избыточный вес, травмы ног, возрастные изменения, прием гормональных препаратов, сидячий образ жизни, тяжелый физический труд и другие.

Верные признаки венозной недостаточности - регулярная тяжесть в ногах, ноющие тупые боли в икрах и отёки их к вечеру, возможны судороги в ночное время. Характерный признак — видимые изменения подкожных вен, их извитость и выпуклость. 

Не стоит рассматривать сеточки и звездочки только как косметологическую проблему, ведь венозная недостаточность может привести к варикозной болезни. Поэтому, если вы заметили у себя на ногах сосудистые сеточки или звездочки или к вечеру у вас сильно отекают и болят ноги, если вы периодически чувствуете тяжесть, покалывание, зуд или судороги в ногах, то необходимо обратиться к флебологу (ангиохирургу).

Записаться на прием к флебологу (ангиохирургу) можно через окно нашего сайта «Запись на прием» или по телефону 8 (3412) 65-51-51.

2 июля 2014

Возврат к списку