Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
20 ноября – Всемирный день ребенка и педиатра

20 ноября – Всемирный день ребенка и педиатра

20 ноября – Всемирный день ребенка и педиатра
20 ноября по всему миру отмечается день ребенка и врача-педиатра.
  
Что может быть важнее для мамы, чем здоровье её малыша? А кому из специалистов родители  могут смело доверить своего кроху? Конечно, врачу-педиатру. Вот так идут по жизни рука об руку, и даже праздник отмечают в один день врач-педиатр, наблюдающий за состоянием здоровья пациента, и сам ребёнок. 

Значение Дня ребенка и педиатра нельзя переоценить. Этот праздник заставляет нас всех задуматься о жизни детей, об их здоровье, о помощи, в которой нуждается каждый из них и о том, сколько сил вкладывает педиатр в то, чтобы оказать эту помощь.

Врач-педиатр – профессия вечная. К сожалению, дети всегда были и остаются подверженными различным заболеваниям, а врач старается это предотвратить или помогает их вылечить. Педиатр заботится о детях, а, значит, и о будущем всего человечества. Нельзя не уважать труд врачей, их мужество и доброту, ведь именно благодаря им продолжается жизнь на Земле. 

Мы поздравляем педиатров клиники Медицея с их профессиональным праздником, желаем здоровья и неиссякаемой энергии! 

Для того, чтобы детки были здоровы, а родители спокойны, в нашей клинике предусмотрены программы прикрепления «Здоровый ребенок», ознакомиться с ними можно здесь.

20 ноября 2014

Возврат к списку