Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Акция по профилактике заболеваний молочной железы

Акция по профилактике заболеваний молочной железы

Акция по профилактике заболеваний молочной железы
Еще несколько лет назад считалось, что самые распространенные онкологические заболевания - это рак шейки матки, рак желудка и рак легкого. Но на сегодняшний день самой распространенной онкологической патологией является рак молочной железы (36 случаев на 100 тыс. женщин). За последнее время заболевание помолодело, и число юных пациенток растет с каждым днем. Увеличилось и количество доброкачественных опухолей молочной железы. Кроме того, число таких заболеваний, как мастопатия и фиброзно-кистозная болезнь также неуклонно растет.

В период проведения ноябрьской акции по профилактике здоровья молочной железы нашими маммологами было обследовано 3547 женщин. При этом среди всех пациенток было выявлено 23 случая признаков ранней стадии рака молочной железы.

Специалисты рекомендуют посещать врача-маммолога один раз в год, начиная с возраста 25 лет. Однако, судя по последним данным, различные дисгормональные заболевания молочной железы могут проявляться и у девушек более молодого возраста.

В нашей клинике представлен весь диагностический комплекс для обследования молочных желез: УЗИ, маммография, радиотермометрия, цитологическое и гистологическое исследование, определение уровня гормонов, влияющих на состояние молочных желез и опухолевых маркеров для исключения рака молочной железы.

Весь апрель скидки на услуги маммолога!

Записаться на прием к маммологу можно по тел.: 8 (3412) 65-51-51
Запись на прием

20 марта 2015

Возврат к списку