Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Головные боли

Головные боли

Головные боли

Головные боли — одно из самых распространенных расстройств нервной системы. Очень часто головные боли носят регулярный характер, что оказывает негативное влияние на семейную и общественную жизнь человека, его трудовую деятельность.

Головная боль может быть тупой или острой, локализоваться в различных частях головы и сопровождаться светочувствительностью и даже тошнотой. По тому, как проявляется головная боль, выделяют несколько типов. Чаще всего встречаются мигрени (как правило, повторяющаяся, односторонняя, пульсирующая боль, сопровождающаяся тошнотой) и головные боли напряжения (сдавливающая или сжимающая боль, иногда отдает в шею или плечи). Если боль длится более суток обратитесь за помощью к врачу — неврологуостеопату или мануальному терапевту.

Эффективность лечения зависит от точности диагностики. Важно правильно определить тип головной боли и чем она вызвана. Чтобы получить надлежащее лечение обратитесь к специалисту — неврологу, остеопату или мануальному терапевту.

Записаться на прием к неврологу, остеопату и мануальному терапевту  можно через окно нашего сайта «Запись на прием» или по телефону 8 (3412) 65-51-51.

25 июля 2014

Возврат к списку