Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Межрегиональная конференция «Актуальные вопросы эндоскопической и ультразвуковой диагностики в хирургической практике лечения заболеваний гепатопанкреатодуоденальной зоны»

Межрегиональная конференция «Актуальные вопросы эндоскопической и ультразвуковой диагностики в хирургической практике лечения заболеваний гепатопанкреатодуоденальной зоны»

Межрегиональная конференция «Актуальные вопросы эндоскопической и ультразвуковой диагностики в хирургической практике лечения заболеваний гепатопанкреатодуоденальной зоны»
17-18 ноября в Ижевске состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндоскопической и ультразвуковой диагностики в хирургической практике лечения заболеваний гепатопанкреатодуоденальной зоны», организованная Ижевской государственной медицинской академией совместно с Минздравом Удмуртии.
В конференции приняли участие представители научного медицинского сообщества, врачи эндоскопической, ультразвуковой, функциональной диагностики, хирурги, анестезиологи, гастроэнтерологи, терапевты - из Санкт-Петербурга, Новокузнецка, Ижевска.
Обсуждались вопросы междисциплинарного лечения пациентов, трудности в лечении патологии гепатопанкреатодуоденальной зоны, современные методы эндоскопической и ультразвуковой диагностики.
Клиника «Медицея» приняла участие в научно-практической конференции.
Ольга Викторовна Полгина, врач эндоскопист, выступила с докладом: «Современные направления эндоскопической диагностики и хирургии в условиях частного медицинского центра». Врачи эндоскописты клиники «Медицея» работают на уникальном в Удмуртии оборудовании экспертного класса, которое позволяет провести высокоточную диагностику заболеваний органов пищеварения, выполнить удаление полипов, новообразований кишечника с соблюдением высокой степени безопасности.
С 2011 года - за время работы клиники - было выполнено более 14 000 эндоскопических исследований органов желудочно-кишечного тракта, проведено более 600 полипэктомий.
Эндоскопические исследования – ФГС и колоноскопия – это диагностические методы с высоким риском осложнений. В клинике «Медицея» создан полный комплекс мероприятий по их профилактике. Это обработка эндоскопов в репроцессорах – моечных машинах самого высокого уровня дезинфекции, полноценный по длительности осмотр «без спешки» – 60 минут, медикаментозный сон, возможность совмещенных исследований под седацией (ФГС и колоноскопия – одновременно), видеоархивация всех исследований, современные методы остановки кровотечений, возможность госпитализации в стационар.
Вячеслав Степанович Окулов, анестезиолог-реаниматолог, заведующий операционным блоком клиники «Медицея», представил доклад: «Fast Track хирургия – мультимодальная стратегия активного операционного лечения больных. Опыт частного медицинского центра».
С самого начала работы клиники – 7 лет – в хирургическую службу был внедрен и продолжает активно развиваться метод Fast Track хирургии – хирургии «быстрого пути». Это комплекс мероприятий, проводимых до, во время и после операции, направленный на ускорение всех этапов лечебного процесса и как следствие ведущий к коротким срокам пребывания в стационаре, быстрому выздоровлению и восстановлению трудоспособности пациентов.
Эндоскопическая служба клиники постоянно развивается, в ближайшей перспективе – внедрение новых, современных и уникальных для нашего региона методов диагностики и лечения.

3 декабря 2018

Возврат к списку