Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Здоровье семьи – будущее России»

Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Здоровье семьи – будущее России»

Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Здоровье семьи – будущее России»
7-8 ноября в Ижевске состоялось одно из самых крупных традиционных мероприятий в сфере научно-практической гинекологии Удмуртии - Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Здоровье семьи – будущее России». Конференция была посвящена 85-летию со дня образования Ижевской государственной медицинской академии – Alma Mater большинства врачей нашего региона.
Конференцию открыли Шкляев Алексей Евгеньевич, и.о. ректора Ижевской государственной медицинской академии, Михайлова Надежда Александровна – Заместитель Председателя Госсовета Удмуртии – председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике и Титов Игорь Георгиевич – министр здравоохранения Удмуртской Республики. С большим уважением и чувством глубокой благодарности, организаторы и участники конференции вспоминали наших учителей, которые стояли у истоков становления здравоохранения и медицинской науки Удмуртии. В конференции приняли участие представители научного медицинского сообщества Москвы, Казани, Екатеринбурга, Чебоксар и Ижевска.
В рамках мероприятия состоялись две научно-практических конференции – «Междисциплинарный подход в акушерстве и гинекологии» и «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии». Темами секционных заседаний стали: «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии», «Патология шейки матки и вагинальные инфекции», «Репродуктивное здоровье – будущее начинается сегодня», «Экстрагенитальная патология и беременность – один в поле не воин», «Пациентки старшего возраста», «Правовые аспекты работы врача».
Клиника «Медицея» приняла участие в этом важном научно-практическом мероприятии. С докладом «Современные подходы в хирургическом лечении гинекологической патологии в условиях частной клиники» выступил Игнатьев Алексей Николаевич – врач акушер-гинеколог, хирург. В докладе затронуты важные вопросы клиенториентированного подхода врачей клиники в работе с пациентками гинекологического профиля, междисциплинарной направленности гинекологической службы, оперативной гинекологии в условиях многопрофильного частного медицинского центра.
С момента открытия клиники в 2011 году и начала развития оперативной гинекологии в 2013 году, в Медицее идет активное внедрение и совершенствование системы углубленной подготовки в предоперационном периоде и системы быстрого послеоперационного восстановления – Fast Track хирургии. Это актуальное междисциплинарное хирургическое пособие позволяет пациенткам быстро восстановиться после операции и в короткие сроки приступить к обычной повседневной жизни и труду.
В настоящее время в клинике выполняется 46 видов амбулаторных и 47 видов стационарных гинекологических операций, число которых ежегодно растет. Так, в 2013 году было выполнено 170 стационарных операций, а в 2017 – уже более 700.
Одними из приоритетных направлений хирургической гинекологии клиники «Медицея», являются органосохраняющие операции на матке и яичниках, а также эстетическая гинекология – оперативное лечение недержания мочи и выпадения внутренних органов. В докладе представлены современные хирургические методики, применяемые в оперативной гинекологии нашеми врачами, демонстрационные видеоматериалы.
Врачи гинекологи-хирурги нашей клиники уже второй год являются участниками этой межрегиональной конференции. Мы планируем и дальше принимать активное участие в жизни научно-практического сообщества врачей акушеров-гинекологов нашего региона, делиться своим опытом и получать новые знания от уважаемых коллег!

27 ноября 2018

Возврат к списку