Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению злокачественных новообразований»

Научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению злокачественных новообразований»

Научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению злокачественных новообразований»
4 октября 2018 г. в Ижевске прошла Научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению злокачественных новообразований».
Конференция организована Ижевской государственной медицинской академией совместно с Минздравом Удмуртии и Республиканским клиническим онкологическим диспансером, с целью привлечения врачей различных специальностей – онкологов, терапевтов, хирургов, гинекологов – к совместной работе в диагностике и лечении онкопатологии.
Клиника «Медицея» приняла участие в конференции. С докладом «Современные подходы в ранней диагностике и лечении онкологических заболеваний молочной железы» выступил Сергей Александрович Юминов – врач маммолог, хирург, онколог.

Опыт нашей клиники в диагностике и лечении заболеваний молочной железы, начатый Маммологическим центром, – насчитывает 22 года – с 1996 проводится ежегодная акция «Здоровье молочной железы» - как для женщин нашей республики, так и ближайших регионов - Башкирии, Пермского края, Кировской области, Татарстана. Акция проходит 2 раза в год – в апреле и ноябре.
Основное заболевание, с которым чаще всего приходится встречаться врачам маммологам – это мастопатия или фиброзно-кистозная болезнь. Основной задачей скрининга является ранняя диагностика злокачественного новообразования или его исключение. Для этого в клинике имеется широкий спектр современных диагностических методик, проводятся все виды консервативного и хирургического лечения.
В 2017 году к маммологам нашей клиники обратились 11,5 тысяч пациенток и у 54 % из них - диагностированы различные формы мастопатии. В период ежегодных акций в 2017 году было обследовано 5132 женщин и выявлено 30 случаев рака молочной железы на ранней стадии.
В последние 15 лет отмечается «омоложение» рака молочной железы, который все чаще диагностируется у женщин от 20-40 лет.
В связи с этим регулярное обследование у маммолога является крайне важным для каждой женщины!

Подробности об акции «Здоровье молочной железы» в ноябре 2018

26 октября 2018

Возврат к списку