Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Офисная гистероскопия

Офисная гистероскопия

Офисная гистероскопия

Когда человек болеет, он идет к врачу. Опытный врач после осмотра может поставить правильный диагноз и назначить лечение. Легко осмотреть больной палец, горло, даже желудок в современных условиях. Женские половые органы обследовать гораздо сложнее. К примеру, при заболеваниях матки, во время гинекологического осмотра доктор может определить её форму, размеры, болезненность... Но если бы врач мог заглянуть в нее, тогда появились бы ответы на многие вопросы.

В наше время в арсенале у врачей-гинекологов есть так называемая «хирургия одного дня» или офисная гистероскопия. Проводиться она может при обращении в поликлинику без госпитализации. Нужно подгадать день менструации, обычно с первого сухого дня до 10-го дня, и сдать несколько анализов.

Особенности офисной гистероскопии:

Такая манипуляция проводится без наркоза, потому что используется очень тонкий инструмент, а значит, нет необходимости в расширении шейки матки (обычно это самый болезненный момент). Во время процедуры врач может общаться с пациенткой и отвечать на возникающие вопросы. При желании, пациентка сама может увидеть на экране найденную внутриматочную патологию.

Показания к офисной гистероскопии:

Гистероскопия входит в обязательный перечень обследований при следующих заболеваниях:

  • миома матки;
  • внутренний эндометриоз;
  • хронический эндометрит;
  • бесплодие;
  • полипы эндометрия;
  • гиперплазия эндометрия;
  • внутриматочные спайки (синехии).

Офисная гистероскопия в клинике «Медицея»:

В Нашей клинике используется самое современное оборудование фирмы KARL STORZ, самый тонкий жесткий гистероскоп в мире TROPHYscope® по CAMPO. Жесткий гистероскоп при обнаружении внутриматоной патологии дает возможность провести биопсию и даже удалить небольшие полипы эндометрия. После манипуляции пациентка практически сразу может пойти домой.

Обязательна предварительная консультация с врачом-гинекологом. Запись на консультацию по тел.: 8 (3412) 65-51-51 или в разделе «Запись на прием».

7 декабря 2015

Возврат к списку