Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Открытие Всемирной Недели Грудного Вскармливания в Ижевске

Открытие Всемирной Недели Грудного Вскармливания в Ижевске

Открытие Всемирной Недели Грудного Вскармливания в Ижевске
В прошедшие выходные состоялось открытие Всемирной недели грудного вскармливания. В Ижевске в таком формате это мероприятие проводится впервые.

Торжественное открытие прошло 1 августа, и было ознаменовано праздничным шествием «Любящих мам» от вечного огня до площадки у Президентского дворца. Нарядные мамы, папы, бабушки и, конечно же, малыши весело прошагали, вооружившись белыми шарами, олицетворяющими капли материнского молока. Закончилось это шествие «молочным салютом» - воздушные шары, на которых каждая мамочка написала, почему она кормит грудью своего малыша, улетели в небо.

w5UIlJV8fLs.jpg

Во второй день недели грудного вскармливания – 2 августа, в стенах Центра медицинской заботы «Медицея» состоялась встреча для кормящих мам «Грудное вскармливание – подарок на всю жизнь». Участницы встречи узнали о преимуществах грудного вскармливания, отличиях грудного молока и детской смеси, основах физиологии лактации, механизме кормления по требованию и важности исключительно грудного вскармливания. Данная тема вызвала большой интерес у всех участниц. По окончании встречи молодые мамы смогли задать интересующие вопросы консультанту и организатору Всемирной Недели Грудного Вскармливания в Ижевске – Ксении Рыдкиной.

Что ж, начало недели можно считать успешным. У Вас еще есть возможность принять участие в бесплатных встречах и получить много полезной информации о грудном вскармливании.

P.S. Успейте принять участие в фотоконкурсе кормящих мам и выиграть отличные призы!

3 августа 2015

Возврат к списку