Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Относитесь к простуде серьезно

Относитесь к простуде серьезно

Относитесь к простуде серьезно
Не секрет, что осенне-зимний период наиболее благоприятен для простудных заболеваний. Именно в эту пору значительно вырастает число ангин, отитов, синуситов, ларингитов и ринитов.

Как правило, все мы считаем, что при простуде достаточно один день отлежаться дома, заливать в себя горячий чай с имбирем, заедая лимоном. И все это в лучшем случае, в худшем – в дело вступают современные препараты «для борьбы с первыми симптомами гриппа и простуды». А после того, как эти первые симптомы кажутся нам не такими уж значительными, мы снова спешим на работу, забывая о том, как важно полностью прогнать простуду из нашего организма.

К сожалению, такие «запущенные» сезонные простуды часто провоцируют развитие осложнений, недолеченный ОРВИ или перенесенный ГРИПП может привести даже к потере голоса или ухудшению слуха. Стоит проехаться в час-пик на общественном транспорте, и наутро у вас уже все признаки ангины или ринита. Оставлять без внимания и без лечения такие привычные болезни нельзя. В противном случае острая форма может перерасти в хроническую.

При первых недомоганиях со стороны носоглотки и слуховых органов следует обращаться за медицинской помощью.

До конца января в нашей клинике проходит акция «Хороший слух каждому», в рамках которой действует скидка на прием ЛОРа и сурдолга.

Вы можете записаться на прием к одному из наших оториноларингологов и предотвратить осложнения, вызванные обычной простудой.

Запись на прием по тел: 8 (3412) 65-51-51 или через окно на нашем сайте «Запись на прием».

14 января 2015

Возврат к списку