Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Первая эндоскопическая полипэктомия

Первая эндоскопическая полипэктомия

Первая эндоскопическая полипэктомия
Сегодня - 17 октября 2018 года - в нашей клинике была проведена первая эндоскопическая полипэктомия (удаление полипа на широком основании) в условиях операционной на новом хирургическом оборудовании.
Выполнение данного вида операций открывает новую страницу в работе хирургической службы нашей клиники - лечение новообразований кишечника, в том числе рака 0-1 стадии, с помощью эндоскопической техники нового поколения с использованием электрохирургической стойки фирмы Erbe (Германия).

Новое оборудование дает возможность выполнять эндоскопические операции в индивидуальном режиме для разных отделов желудочно-кишечного тракта - быстро, бескровно и щадяще для тканей, что способствует быстрому восстановлению и снижению риска послеоперационных осложнений.

Теперь мы имеем возможность удалять опухоли желудочно-кишечного тракта с помощью эндоскопического оборудования через физиологические отверстия - без проведения полостной операции.

Данный вид операций на оборудовании фирмы Erbe является уникальным для нашего региона – и выполняется только в клинике «Медицея»!

Планируемое в ноябре 2018 года обучение врачей-эндоскопистов нашей клиники в «НМИЦ онкологии им Н.Н. Петрова» позволит с уверенностью двигаться в этом направлении!

17 октября 2018

Возврат к списку