Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Повышенная потливость? Скажите «нет» мокрым ладошкам!

Повышенная потливость? Скажите «нет» мокрым ладошкам!

Повышенная потливость? Скажите «нет» мокрым ладошкам!
Как известно, потоотделение является одной из приспособительных функций организма человека. Но встречаются состояния повышенного потоотделения, им страдает почти 5 % населения, чаще всего, это люди молодого возраста. Мы не говорим сейчас о физиологическом потоотделении, которое сопровождает любую физическую нагрузку или является рефлекторной защитой организма на повышение окружающей температуры. Мы говорим о патологическом гипергидрозе, который обусловлен нейроэндокринными нарушениями, которые и приводят к изменениям в центральной и вегетативной нервной системе.

Для борьбы с гипергидрозом применяют наружные средства - антиперсперанты. Но они, к сожалению, в случае с гипергидрозом малоэффективны. Методы хирургической коррекции применяют лишь в отдельных случаях. Что же остается делать людям молодого активного возраста? Гипергидроз становится для них проблемой и сильно влияет на качество жизни. Человек ни на работе, ни в коллективе не может чувствовать себя комфортно и уверенно. Снижается самооценка, человек уменьшает контакты с другими людьми. Это уже психоэмоциональная проблема, которая, впоследствии, может наложить отпечаток на всю личность в целом.

На сегодняшний день с этой проблемой бороться не только можно, но и нужно!

Терапия с использованием инъекций ботулотоксина решает проблему потных ладоней, стоп и подмышечных областей. Больше не нужно переживать на счет мокрых рубашек и носков! Не надо будет думать, достаточно ли сухая ладонь, чтобы поздороваться. Один поход к врачу, 20 минут времени на процедуру и жизнь становиться комфортнее, и вы уверены в себе!

Для лечения гипергидроза необходимо записаться на консультацию к дерматологу - Романовой Марине Алексеевне. 
Запись по тел.: 8 (3412) 65-51-51 или в разделе нашего сайта "Запись на прием".

26 июля 2016

Возврат к списку