Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Врач-невролог клиники "Медицея" прошел обучение в Китае

Врач-невролог клиники "Медицея" прошел обучение в Китае

Врач-невролог клиники "Медицея" прошел обучение в Китае
С 13 по 24 июня невролог и иглорефлексотерапевт нашей клиники — Егоров И.С. прошёл обучение по «Традиционной Китайской Медицине» (ТКМ) в клинике «Гринспринг» при университете ТКМ провинции Хэйлунцзян, г. Харбин, Китай. 

egorov.jpg

Илья Сергеевич рассказал нам немного о прошедшей поездке и своем обучении: 
«На цикле были врачи из Москвы и Ульяновска. В течение двух недель мы слушали лекции врачей, уже более 20 лет практикующих ТКМ: доктор Хэ и доктор Лю. А также под их руководством осваивали новые методики и практиковали различный манипуляции: иглоукалывание, прогревание и прижигание, кровопускание, гуаша, постановка банок и др. На протяжении двух недель врачи делились с нами своим опытом, подробно отвечая на множество вопросов, из-за чего занятия ежедневно продлевались на 1-2 часа. Этот опыт имеет огромное значение, так получить знания о тонкостях и деталях древней медицинской науки Китая «из первых рук» удаётся не каждый день, а многие учебники по традиционной китайской медицине никогда не переводились на русский язык. 
Помимо учебы мы также посетили фабрики по производству фитопрепаратов, которые пользуются огромной популярностью в Китае, а по сложности изготовления и эффективности не уступают привычной нам химической фармакологии. И, конечно же, мы не упустили возможность увидеть достопремечательности Китая: Великую Стену, буддистские и даосские храмы, Запретный Город; попробовать изумительную китайскую кухню, многое узнать о традициях Востока.»

Записаться на прием к Егорову И.С. можно по тел.: 8 (3412) 65-51-51 или в разделе "Запись на прием". 


19 июля 2016

Возврат к списку