Top.Mail.Ru
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
XXIV Объединенная Российская гастроэнтерологическая неделя.

XXIV Объединенная Российская гастроэнтерологическая неделя.

XXIV Объединенная Российская гастроэнтерологическая неделя.
С 8 по 10 октября 2018 года в Москве состоялось важное событие в медицинском терапевтическом сообществе - XXIV Объединенная Российская гастроэнтерологическая неделя.

В мероприятии приняли участие гастроэнтерологи и врачи смежных специальностей со всей России. Ведущие отечественные и зарубежные эксперты в области гастроэнтерологии выступили с лекциями, провели клинические симпозиумы и мастер-классы.
Программа включала обсуждение широкого круга теоретических и практических проблем современной гастроэнтерологии - функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта, воспалительные заболевания кишечника, заболевания пищевода, желудка, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, аномалии развития органов.
Были затронуты важные вопросы смежных с гастроэнтерологией дисциплин - эндоскопии, гепатологии, педиатрии, нутрициологии и других.
Важным стало обсуждение стандартов и порядков оказания специализированной медицинской помощи, а также клинических рекомендаций по специальности «Гастроэнтерология».

Баканова Наталья Валерьевна - врач-гастроэнтеролог нашей клиники, кандидат медицинских наук, приняла участие в этой международной конференции.
«Регулярное участие в конференциях такого высокого уровня позволяет специалистам нашей клиники быть в курсе самых современных международных достижений медицины, перенимать опыт врачей из других регионов России и других стран, обсудить сложные клинические случаи и установить связь с ведущими специалистами в своей и смежных областях», - поделилась с нами Наталья Валерьевна.

17 октября 2018

Возврат к списку